ГАРАНТ-образование « все идеи проекта « "ГАРАНТ-Образование"

-1

-2
+1

Восстановление в вузе, если специалистов уже не выпускают.

Дочь, в связи с трудным материальным положением после рождения 2-го ребенка, прекратила учебу в институте, отучившись 5 лет очно-заочно.
По истечении 2-х лет собралась восстанавливаться. Раньше она обучалась на специалиста, а в настоящее время институт выпускает только бакалавров и и магистров.
Как ее должны восстановить?

ирина, 27.10.2016, 18:03
Официальный ответ
ГАРАНТ-Образование, 27.10.2016
Закон об образовании в РФ:

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Вывод: рекомендуем изучить локальные акты вуза на тему восстановления.
Статус идеи: выполнено

Комментарии

У идеи нет комментариев

Оставить комментарий